+7 (499) 322-38-61
Заказать обратный звонок
Ваше имя: 
Ваш телефон: 
Удобное время:
Закрыть
Москва
c 10:00 до 18:30 пн-пт
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?
Каталог услуг
Настройка каналов продаж

ФАС: жалоб на контекстную рекламу нет!

27.11.2015

В Федеральной антимонопольной службе РФ (ФАС) уверены, что необходимости в государственном регулировании контекстной рекламы на данный момент нет. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Андрей Кашеваров.

По его словам, ФАС выступает с законодательной инициативой и обращается с ней в правительство только тогда, когда имеют место массовые жалобы людей на то или иное явление. Что же касается контекстной рекламы для продвижения сайтов, то никаких жалоб на ее размещение от пользователей не поступало. Не наблюдается также и социальной напряженности, о которой рассказывали представители Роскомнадзора. Помимо того, правила размещения и отображения контекстной рекламы не нарушают собой закон "О рекламе". Если же пользователь что-либо ищет в поисковой системе, а затем в процессе поиска по другим запросам ему поступает реклама – данное действие не выходит за рамки действующего законодательства.

Напомним, на позапрошлой неделе представители Роскомнадзора заявили о необходимости регулирования контекстной рекламы, мотивируя это тем, что услуга раздражает пользователей и подразумевает под собой несанкционированное использование их персональных данных.

Ваш город - ? Вам скидка!

Просто выберите товары:

Мы свяжемся с Вами для оформления заказа

Персональное предложение действительно time

Получить
скидку