+7 (499) 322-38-61
Заказать обратный звонок
Ваше имя: 
Ваш телефон: 
Удобное время:
Закрыть
Москва
c 10:00 до 18:30 пн-пт
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?
Каталог услуг
Настройка каналов продаж

В Яндекс.Маркете рассказали о покупках россиян

04.12.2015

Несмотря на ослабление курса рубля, объем розничной онлайн-торговли продолжает расти. Об этом рассказали специалисты Яндекс.Маркета – специальной площадки для продвижения магазинов, крупнейшего агрегатора товаров в русскоязычном сегменте интернета.

Общий объем продаж на Яндекс.Маркете в период с января по октябрь 2015 года составил 72,5 миллиарда рублей. И это на 23,6% больше, чем за аналогичные месяцы 2014 года. Российские интернет-магазины продолжают пользоваться популярностью и доверием пользователей. Так, 94% опрошенных пользователей хотя бы раз в год делали совершали онлайн-покупки в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, а 40% – оформляли заказы в магазинах других российских регионов.

Выбирая товар и покупая в интернет-магазинах, россияне все чаще начинают использовать мобильные устройства. К примеру, с помощью смартфона когда-либо совершали покупки почти 30% опрошенных, а планшеты для шопинга предпочитают использовать 46% пользователей. Наиболее популярны в российских интернет-магазинах такие товары, как мелкая бытовая техника, одежда и обувь, товары для здоровья, косметика и парфюмерия, товары для детей и электроника.

Среди опрошенных пользователей 65% совершали незапланированные покупки – заказывали товары, случайно попавшиеся на глаза в интернете. Главными причинами, побуждающими к таким покупкам, люди назвали выгодные скидки и бесплатную доставку.

Ваш город - ? Вам скидка!

Просто выберите товары:

Мы свяжемся с Вами для оформления заказа

Персональное предложение действительно time

Получить
скидку