+7 (499) 322-38-61
Заказать обратный звонок
Ваше имя: 
Ваш телефон: 
Удобное время:
Закрыть
Москва
c 10:00 до 18:30 пн-пт
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?
Каталог услуг
Настройка каналов продаж

Google и Яндекс: главные темы и события 2015

18.12.2015

По традиции, в канун уходящего года ведущие поисковые системы рассказывают о наиболее популярных запросах для раскрутки сайтов, темах и событиях, которые больше всего волновали пользователей в 2015 году.

По данным Google, самыми обсуждаемыми событиями стали вооруженные нападения в Париже, Церемония вручения премии Оскар 2015, выход нового эпизода "Звездных войн" и Чемпионат мира по регби. Среди трендовых запросов в поиске на первых позициях оказались Charlie Hebdo и Agar.io. Что же касается наиболее популярных гаджетов, то ими стали iPhone 6s, Samsung Galaxy S6 и Apple Watch.

Выяснил, чем запомнился россиянам уходящий год и Яндекс. В список попали только те события, которые вызвали резкий всплеск интереса у пользователей. Среди них – крушение самолета в Египте, война в Сирии, солнечное затмение и празднование 70-летия Великой Победы. Премьерой 2015 года стал смартфон шестого поколения линейки Galaxy S – лидер по количеству запросов к поиску за год.

Самым популярным интернет-проектом пользователи указали сайт "Память народа", на котором были размещены подлинные документы о Великой Отечественной войне. Самое яркое спортивное событие – Чемпионат мира по хоккею. Среди фильмов и телепроектов россияне в уходящем году предпочли "50 оттенков серого", "Битву экстрасенсов", а также сериал "Молодежка".

Ваш город - ? Вам скидка!

Просто выберите товары:

Мы свяжемся с Вами для оформления заказа

Персональное предложение действительно time

Получить
скидку