+7 (499) 322-38-61
Заказать обратный звонок
Ваше имя: 
Ваш телефон: 
Удобное время:
Закрыть
Москва
c 10:00 до 18:30 пн-пт
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?
Каталог услуг
Настройка каналов продаж

Новости

  << пред   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   след >>
 

29.01.2015

Сегодня, 29 января 2015 года, Google прекратил работу сервиса My Maps Pro.

Об этом неделю назад были предупреждены все пользователи путем рассылки уведомлений. Корпорация предлагает пользователям Google Maps Pro альтернативные сервисы, в частности – Google My Maps. Напомним, что в декабре 2014 года Google сделал картографический сервис My Maps Pro бесплатным и доступным для всех, однако даже с таким подходом он не стал пользоваться такой популярностью у пользователей, как ожидалось.

Помимо этого, корпорация опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2014 года, из которого следует, что выручка Google за прошедший год составила $66 млрд., что на 19% больше, чем годом ранее.

28.01.2015

По результатам исследования аналитической компании App Annie, мобильное приложение \"ВКонтакте\" стало самым популярным среди российских пользователей в 2014 году.

Именно это приложение в прошлом году чаще всего скачивали российские пользователи двух самых крупных магазинов приложений Apple AppStore и Google Play. На втором месте оказался мессенджер Viber, на третьем – Skype. Четвертую позицию занял мессенджер для смартфонов WhatsApp, а пятерку лидеров замыкает социальная сеть \"Одноклассники\". Помимо этого, в десятку самых популярных приложений в России вошли Instagram и \"Яндекс.Навигатор\".

По результатам отчета App Annie, Россия продолжает входить в топ-10 стран по популярности мобильных приложений. Наша страна находится на пятом месте после США, Китая, Японии и Великобритании.

27.01.2015

В январе 2015 года социальная сеть Facebook представила подсказки о местоположении – Place Tips.

Подсказки появляются как уведомления в верхней части новостной ленты Facebook и предлагают большой выбор контента, информации и рекомендаций о местах в режиме реального времени. Нажатие на уведомление позволит открыть события, изображения, пункты меню, отзывы и сообщения друзей. Пользователи также могут скрывать подсказки для определенных мест. Следует знать, что подсказки Place Tips работают лишь в том случае, если пользователь дает социальной сети разрешение на определение его местоположения.

Кроме этого, Facebook опубликовала свои финансовые результаты за 2014 год. Как следует из отчета компании, чистая прибыль социальной сети за прошлый год ощутимо выросла – она составила $2,940 млрд. против $1,5 млрд. годом ранее.

26.01.2015

Успешно пройдя тестовую эксплуатацию, в феврале 2015 года в Москве и Московской области стартует сервис электронных заказных писем \"Почты России\".

Как подчеркивают специалисты, будущие пользователи сервиса электронных заказных писем не смогут получать их от неидентифицированных отправителей. Система пропускает письма только от зарегистрированных ведомств по специальному, непубличному интерфейсу. Пользователь также не сможет удалить письмо. Таким образом, россиянин не сможет утверждать, что не получал e-mail с информацией от судебных приставов или о назначенном штрафе из ГИБДД.

Как было отмечено выше, в феврале сервис \"Почты России\" будет запущен в пилотном регионе – по Москве и области. Однако уже во втором квартале 2015 года его планируется распространить на другие регионы страны.

23.01.2015

В Федеральной антимонопольной службе России сообщили, что оштрафовали интернет-корпорацию Google на 100 000 рублей.

Штраф был назначен за нарушение запрета на рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности и продвижение сайтов с подобной информацией. По данным Итар-Тасс, после жалоб пользователей на то, что в поиске Google отображается реклама абортов, была проведена тщательная проверка. После подтверждения этого ФАС признала Google нарушившим федеральный закон "О рекламе" из-за распространения незаконной рекламы.

Это не единичный случай. В декабре 2014 года Google уже пришлось заплатить штраф в 100 000 рублей за распространение на территории России запрещенной рекламы азартных игр.

22.01.2015

Сервис микроблогов Twitter запустил специальные групповые сообщения, позволяющие пользователям вести разговоры в приватном режиме.

Специалисты сервиса считают, что приватные разговоры являются отличным дополнением к публичному опыту в платформе. С помощью групповых сообщений вы можете продолжить приватный разговор с постоянной группой, или запустить новую по отдельной тематике. Новая функция позволяет пользователям свободно общаться, даже если они не подписаны на сообщения друг друга.

Кроме этого, на днях Twitter запустил функционал, позволяющий пользователям снимать, редактировать и обмениваться видео в мобильном приложении сервиса.

21.01.2015

Команда Яндекс.Метрики сообщила о закрытии доступа к поисковым фразам публичных счетчиков.

Теперь, если пользователь пытается просмотреть поисковые фразы публичного счетчика Яндекс.Метрики для продвижения сайта, ему сразу же будет отказано в доступе к данным. Вместе этого предлагается зарегистрироваться в аккаунте, у которого есть права на просмотр счетчика. Следует отметить, что общая информация по счетчику осталась открытой, доступ ограничен только к отчету "Поисковые фразы" и к конструктору отчетов.

Как известно, Яндекс активно настаивает на политике нераспространения поисковых фраз. Ограничение к доступу информации публичного счетчика Яндекс.Метрики призвано полностью исключить возможность собирать поисковые фразы с чужих сайтов.

20.01.2015

Корпорация Microsoft представила общественности новый браузер под кодовым названием Spartan.

Планируется, что новый браузер заменит всем привычный Internet Explorer. Функционирование последнего будет поддерживаться по соображениям совместимости, но если пользователь перейдет на Windows 10 – он получит новый браузер автоматически. Данный продукт разработан быть безопасным и простым, для чего создан движок рендеринга и упрощен дизайн. Помимо этого, браузер Spartan будет полностью интегрирован с голосовым помощником Cortana.

По словам специалистов из Microsoft, новый браузер будет запущен в настольной версии ОС Windows 10. Пользователям мобильных устройств он будет доступен чуть позже.

19.01.2015

У пользователей Google AdWords появилась возможность оплачивать услуги сервиса с помощью Яндекс.Денег.

Прежде всего, пользователю нужно связать аккаунт Яндекс.Денег со своим аккаунтом AdWords. Причем аккаунт Яндекс.Денег может быть связан только с одним аккаунтом AdWords. В противном случае, эта связь будет аннулирована при установлении новой. Совершить оплату просто. Для этого нужно войти в аккаунт AdWords, выбрать соответствующий пункт и внести платеж, выбрав возможности платежной системы Яндекса.

Команда сервиса AdWords предупреждает, что на обработку платежа через систему Яндекс.Деньги может потребоваться до 24 часов.

16.01.2015

Корпорация Microsoft добавила функционал виртуального помощника Cortana в ОС Windows 10.

Ранее возможностями Cortana могли воспользоваться лишь владельцы мобильных устройств на базе Windows Phone. Теперь можно пользоваться всеми функциями виртуального ассистента на настольном ПК – начиная от совершения звонков с помощью Skype и заканчивая добавлением ежедневных напоминаний в календарь. Планируется, что запуск настольной версии Cortana будет происходить в течение нескольких месяцев. Однако количество стран, в которых будет внедрен ассистент, ограничено.

Напомним, корпорация Microsoft презентовала собственную версию голосового помощника Cortana в апреле 2014 года.

15.01.2015

Компания Facebook анонсировала запуск тестирования транскрипции голосовых сообщений в приложении Messenger.

Теперь, когда пользователь получает или отправляет голосовое сообщение с помощью Messenger – ему отображается превью текста. Данная опция может быть отключена в любое время. Однако большая часть пользователей сервиса пока не сможет воспользоваться новым функционалом. Специалисты Facebook объясняют это тем, что голосовая транскрипция – это труднореализуемая функция и требует больше времени для полномасштабного внедрения.

Напомним, что в начале этого месяца Facebook приобрел стартап Wit.ai, который занимается разработкой инструментов распознавания речи и обработки естественного языка. Сумма сделки для сих пор держится в секрете.

14.01.2015

Специалисты Yahoo сообщили о запуске статистики по кампаниям в рамках рекламной платформы BrightRoll.

Новый инструмент – это специальная настраиваемая панель управления, которая предоставляет клиентам сервиса различные показатели работы рекламных видеокампаний. В частности, это эффективность кампании и состав аудитории, который включает в себя количество уникальных зрителей и частоту показа рекламы. Помимо этого, среди метрик можно найти инструменты для продвижения бренда, в том числе – и в социальных медиа. Также с помощью новой платформы можно проводить исследования для получения данных об поведении покупателей и анализа отчетов на основе статистики кампании.

Напомним, компания Yahoo приобрела сервис онлайн-видеорекламы BrightRoll в ноябре 2014 года. Сумма сделки составила $640 млн.

13.01.2015

Компания Google анонсировала обновление мобильного приложения Google Переводчик для устройств на базе iOS и Android.

В новой версии Переводчика появилась возможность мгновенного перевода надписей с английского на русский, французской, немецкий, итальянский, португальский и испанский языки, а также с этих языков на английский. Для того чтобы осуществить перевод – достаточно просто навести камеру на текст, и приложение отобразит результат на экране смартфона даже без подключения к интернету.

Усовершенствован также голосовой перевод. Для этого нужно перейти в режим распознавания голоса, нажав на значок микрофона и произнести нужную фразу. Затем необходимо нажать на значок еще раз, чтобы Google смог определить, на каком из двух языков были произнесены слова.

12.01.2015

По многочисленным просьбам пользователей Почта Mail.ru расширила свой функционал, добавив в него группировки писем в опциональном режиме.

Включается группировка писем с помощью раздела меню "Вид", которое расположено в правом верхнем углу над списком. Теперь если пользователь хочет перенаправить письмо – оно не прикрепляется в уже существующую цепочку, как у Gmail, а начинает новую ветку. Отдельный тред также создается автоматически, если пользователь поменял тему письма.

В одну группу будут собираться также уведомления от социальных сетей, рассылка для продвижения интернет-магазинов и другие письма, у которых одна тема и один отправитель.

09.01.2015

Во время новогодних праздников многие вебмастеры отметили изменение позиций созданных сайтов в поисковой выдаче Bing.

В соответствии с этим было принято решение направить электронный запрос специалистам Bing о возможных технических проблемах. В свою очередь, представители Bing ответили пользователям, что их сайты не пострадали от алгоритма, а также уточнили, что для поисковой системы частое обновление поискового алгоритма является нормой.

Напомним, в последний раз масштабное обновление поискового алгоритма Bing произошло в сентябре 2014 года.

08.01.2015

В ближайшие несколько недель сервис микроблогов Twitter планирует представить новый видео-продукт.

Это будет функция, позволяющая пользователям снимать, редактировать и размещать видео прямо через приложение. Как известно, на данный момент рекламодатели и пользователи Twitter могут делиться видео только с помощью автономного приложения Vine. Новая функция позволит практически моментально загружать видео с камеры телефона, а также снимать и редактировать его с помощью приложения Twitter.

Цель новой функции Twitter – привлечь пользователей к созданию и обмену видеороликами на платформе, что, в свою очередь, может привести к повышению популярности самого сервиса.

06.01.2015

В самый разгар новогодних праздников социальная сеть Facebook приобрела несколько новых сервисов.

Первая покупка – это разработчик инструментов распознавания речи и обработки естественного языка Wit.ai. Условия сделки между компаниями не раскрываются. Однако известно, что социальная сеть Facebook давно уже искала дополнительный персонал для своей Группы языковой технологии, которая трудится над функцией преобразования голоса в текст для приложения Messenger.

Вторая покупка – это компания QuickFire Networks, которая специализируется на технологиях обработки и транскодирования видео. Как и с предыдущей покупкой, условия сделки общественности не известны.

05.01.2015

Недавно заключенное соглашение о сотрудничестве корпораций Yahoo и Mozilla стало грозным сигналом для интернет-гиганта Google.

Нет, Google по-прежнему остается лидером рынка, но с момента заключения соглашения об установке Yahoo поисковой системой по умолчанию в браузере Firefox, рыночная доля поисковика достигла своего максимума за период с 2009 года. В это же время, доля Google уменьшилась. Что же касается Firefox – он за последний месяц не только сменил поисковую систему по умолчанию в некоторых странах, но и обзавелся массой новых опций. В целом, в браузере Firefox предустановлен 61 провайдер поиска в 88 языковых версиях.

На российском поисковом рынке после заключения сделки особых изменений замечено не было. Но это и неудивительно – в основном, \"битва\" новоиспеченных партнеров Yahoo и Mozilla с корпорацией Google ведется на англоязычных интернет-просторах.

31.12.2014

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаем, чтобы 2015 год стал для вас годом плодотворных трудов, открыл новые горизонты, подарил успех во всех начинаниях, верных друзей и радость приятных встреч. Пусть он оправдает все ожидания, принесет хорошие новости, здоровье и счастье в каждую семью!

Веселых праздников вам и вашим близким!

С уважением,
коллектив компании \"Ариена\"

30.12.2014

Яндекс представил новогодний колдунщик который поможет пользователям подготовиться к праздникам и весело провести свободное время.

В колдунщике пользователи найдут подсказки и готовые решения для всех новогодних дел. К примеру, раздел \"Подарки\" поможет выбрать, что подарить близким, друзьям и коллегам на Новый год. Во вкладке \"Видеорецепты\" расположены наглядные подсказки, как приготовить популярные новогодние блюда, а в \"Одежде\" – какой наряд лучше всего подойдет для праздничной ночи. Раздел \"Музыка\" поможет прослушать лучшие новогодние песни, а \"Развлечения\" – подскажут, каким местам и праздничным событиям стоит уделить свое внимание.

Кроме того, сервис Яндекс.Афиша покажет пользователям расписание сеансов и подскажет, какие фильмы стоит посмотреть в кинотеатрах. А купить билет в кино можно прямо на странице результатов поиска с помощью сервиса Яндекс.Билеты.

  << пред   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   след >>

Ваш город - ? Вам скидка!

Просто выберите товары:

Мы свяжемся с Вами для оформления заказа

Персональное предложение действительно time

Получить
скидку