+7 (499) 322-38-61
Заказать обратный звонок
Ваше имя: 
Ваш телефон: 
Удобное время:
Закрыть
Москва
c 10:00 до 18:30 пн-пт
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?
Каталог услуг
Настройка каналов продаж

Сводка новостей за неделю

13.11.2015

Мы продолжаем следить за новостями и предлагаем вам супервыгодную акцию по разработке и возрождению сайтов.

Свежее и актуальное из социальных сетей

Специалисты Instagram анонсировали запуск нового канала, который будет содержать автоматически отобранные фото и видео на тему последних событий. По своему функционалу канал напоминает новостной сервис "Моменты", недавно запущенный в Twitter’е. Социальная сеть Facebook сконцентрировалась на внедрении рекламных новшеств. На этой неделе в сети был усовершенствован функционал рекламы, направленной на повышение местной узнаваемости, и появилась новая вкладка Local insights в разделе "Статистика страницы".

В популярной российской социальной сети ВКонтакте был добавлен раздел "Актуальные темы", благодаря которому любой пользователь может видеть ТОП популярных хэштегов.

Поисковые системы: что нового?

Недавно Google обновил интерфейс поиска, добавив в него таймер и секундомер. Пользователь может переключаться между обеими функциями и использовать их одновременно. Также 12 ноября 2015 года аналитический сервис Google Analytics отметил свое десятилетие. За все эти годы цель сервиса осталась неизменной – повышать эффективность своего интернет-бизнеса с помощью новейших аналитических инструментов.

Отличился новостями сервис контекстной рекламы Google AdWords. В нем появилось два нововведения для продвижения сайтов: быстрая настройка связи с Google Analytics и общий доступ к инструментах ремаркетинга. Помимо того, AdWords обновил интерфейс инструмента предпросмотра и диагностики объявлений, включив в него встроенный браузер.

Что же касается Яндекса, то на этой неделе компания официально представила запуск нового проекта "Яндекс для медиа". Сервис представляет собой специальное информагентство, транслирующее новости о пробках, погоде и поисковых интересах пользователей. Вышла новая версия Яндекс.Браузера для смартфонов, интерфейс которого стал более персонализированным.

Есть новости у поисковых систем Yahoo и Bing. Так, компания Yahoo запустила свою версию товарных объявлений для раскрутки интернет-магазинов, а Bing представил инструмент для проверки сайта на удобство просмотра с мобильных устройств.

Что нам готовит Роскомнадзор?

Органы государственной власти планируют взяться за регулирование контекстной рекламы. По утверждению представителей Роскомнадзора, методы таргетинга, которые компании используют для отображения рекламы в интернете, нарушают неприкосновенность персональных данных пользователя и являются чересчур навязчивыми. Однако специалисты отрасли считают, что полная или частичная отмена персонализации может крайне негативно отразиться на рынке.

Помимо этого, Роскомнадзору могут предоставить полномочия в досудебном порядке блокировать домены в национальных доменных зонах .ru и .рф., добавлять их в черный список и закрывать сайты, содержащие противоправную информацию.

Ваш город - ? Вам скидка!

Просто выберите товары:

Мы свяжемся с Вами для оформления заказа

Персональное предложение действительно time

Получить
скидку