Популярность интернет-рекламы в Европе выросла на 12%
12.07.2012
Интернет-реклама пока еще не раскрыла полностью свои возможности, но к этому идет – сообщает исследовательская компания Nielsen. Компания опубликовала обзор мирового рекламного рынка за первое полугодие 2012 года, и выглядит он очень оптимистично.
В частности, интернет-реклама показывает самый высокий прирост по бюджетам среди всех рекламных каналов. Если сравнить с тем же периодом прошлого года, то в первом полугодии 2012 года европейские рекламодатели потратили на интернет-рекламу на 12,1% больше. По этому показателю онлайн-реклама обогнала телевидение, прирост бюджета рекламы на котором составил 2,8%, и рекламу на радио, популярность которой увеличилась на 7,9%. В стороне осталась также наружная реклама, прирост которой составил 6,4%, и объявления в газетах – их популярность возросла на 3,1%.
Следует отметить, что наибольший рост денежных вложений в интернет-рекламу был отмечен в странах Среднего Востока и Африки – 35,2%, а также Латинской Америки – 31,8%.
В России онлайн-реклама уверенно удерживает позицию лидера. Напомним, за первый квартал 2012 года ее прирост составил 43%.
