+7 (499) 322-38-61
Заказать обратный звонок
Ваше имя: 
Ваш телефон: 
Удобное время:
Закрыть
Москва
c 10:00 до 18:30 пн-пт
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?
Каталог услуг
Настройка каналов продаж

SEO-отрасль ждет процветание!

21.08.2012

SEO процветает, и в ближайшем будущем эта ситуация не изменится. К такому выводу пришла исследовательская компания SEOmoz, опросив с марта по май 2012 года 6,5 тысяч маркетологов из более 100 стран мира. Большая часть опрошенных проживает в США, Канаде и Великобритании.

Опрос подтвердил, что SEO продолжает занимать лидирующие позиции на рынке услуг. Его используют 92% опрошенных маркетологов. А если конкретнее – 82% респондентов используют аналитику, 71% опрошенных интересны линк-билдинг и контент-маркетинг, а 70% специалистов интернет-маркетинга предпочитают SMM. Что же касается направленности действий специалистов, то 76% респондентов интересует раскрутка сайта с помощью социальных сетей, 69% опрошенных анализируют обратные ссылки конкурентов, а 64% интересен контент конкурентов.

С помощью проведенного исследования команда SEOmoz пришла к выводу, что в ближайшие 2-3 года SEO останется очень востребованной услугой. Однако специалисты должны быть готовы к ряду трудностей, среди которых – внедрение новых поисковых алгоритмов и рост влияния социальных сигналов на ранжирование. Но в целом, SEO-отрасль будет чувствовать себя неплохо.

Ваш город - ? Вам скидка!

Просто выберите товары:

Мы свяжемся с Вами для оформления заказа

Персональное предложение действительно time

Получить
скидку