В AdWords изменятся настройки "Оптимизатора конверсии"
24.10.2012
С 12 ноября 2012 года в Google AdWords будут изменены принципы работы с функциями "Оптимизатор конверсии" и "Оптимизатор цены за конверсию" – для эффективности настройки рекламных объявлений они будут тесно связаны между собой.
В частности, при использовании этих двух функций будет включен по умолчанию новый метод ротации объявлений для раскрутки сайтов в поиске. При первом же использовании возможностей "Оптимизатора конверсии" и "Оптимизатора цены за конверсию", настройка рекламных объявлений будет происходить с помощью новой возможности "Оптимизировать для конверсии". Причем существующие кампании также автоматически переключатся на новую опцию. Отказаться от этого можно, заполнив специальную форму до 9 ноября 2012 года и выбрав для себя другой вариант.
Напомним, функции Google AdWords "Оптимизатор конверсий" и "Оптимизатор цены за конверсию" помогают сокращать время на настройку рекламной кампании и получать больше конверсий при меньшей цене. А новая опция – "Оптимизировать для конверсии" поможет рекламодателям еще более эффективно настраивать показы объявлений и увеличит конверсию в среднем на 5%.
