+7 (499) 322-38-61
Заказать обратный звонок
Ваше имя: 
Ваш телефон: 
Удобное время:
Закрыть
Москва
c 10:00 до 18:30 пн-пт
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?
Каталог услуг
Настройка каналов продаж

Новости

  << пред   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   след >>
 

16.04.2014

Twitter приобрел сервис Gnip, предназначенный для сбора и анализа данных из социальных сетей.

Финансовые подробности сделки пока держатся в секрете. Как считают ведущие специалисты Twitter’а, с помощью технологий Gnip сервис микроблогов сможет лучше взаимодействовать с Big Data. Это позволит быстро обрабатывать большие массивы пользовательских данных, а также повысить точность таргетинга для специалистов по продвижению сайтов. Таким образом, Twitter сможет предложить своим партнерам более полную и подробную аналитику данных.

Также сообщается, что сервис Gnip представит Twitter’у обновленный пакет API для сбора и анализа информации из социальных сетей.

15.04.2014

После опубликования финансового отчета за первый квартал 2014 года цена акций Yahoo увеличилась на 10%.

Как утверждают эксперты, такой существенный рост стоимости акций компании произошел благодаря успехам концерна Alibaba, одним из совладельцев которого является Yahoо. В первом квартале 2014 года выручка Yahoo составила $1,08 млрд., а доход компании от поисковой рекламы вырос на 5% и составил $444 млн. Что же касается количества платных кликов для продвижения сайтов, то оно увеличилось на 6%, выросла также и цена за клик – на 8%. Объем продажи рекламы увеличился на 7%, в то время как стоимость объявления упала на 5%. В целом, чистая прибыль Yahoo в первом квартале текущего года составила $312 млн., что на 20% меньше, чем в прошлом году.

Следует отметить устойчивый рост численности мобильной аудитории, которая использует приложения и сервисы Yahoo. В первом квартале 2014 года количество таких пользователей составило 430 млн. человек в месяц.

14.04.2014

Google разрабатывает программу, позволяющую определить, кто из пользователей после просмотра поисковой рекламы совершил покупки в стационарных магазинах.

Предполагается, что новая возможность будет доступна в сервисе Google AdWords. Функционировать программа будет следующим образом – после совершения пользователем покупки в стационарном магазине данные будут мгновенно обрабатываться и сопоставляться с кликами по рекламе для продвигаемых интернет-магазинов в сети. Поэтому рекламодатели смогут быстро определить, какие именно объявления подтолкнули пользователя к совершению оффлайн-покупки. Руководство сервиса обещает, что вся информация будет анонимной.

Напомним, в сентябре 2013 года команда AdWords запустила функцию "AdWords Conversion Import", предназначенную анализировать то, как объявления, транслируемые рекламодателями, влияют на количество оффлайновых продаж.

11.04.2014

По итогам 2013 года Яндекс был назван крупнейшим медиа России, обогнав Первый канал по полученным доходам.

Действительно, выручка популярнейшего российского поисковика составила 39,5 млрд. рублей, увеличившись на 37%, в то время как прибыль телеканала за 2013 год выросла всего на 1,6% и составила 29,6 млрд. рублей. Что же касается рекламных доходов всего Рунета в целом, то они по-прежнему заметно отстают от доходов телеканалов. Как утверждают эксперты, главным преимуществом телевидения является длительность смотрения. К примеру, тот же Первый канал россияне смотрят больше часа в день, а на Яндекс заходят в среднем только на 10-30 минут.

Напомним, в 2012 году дневная аудитория Яндекса превысила аудиторию Первого канала, составив около 19,1 млн. человек в день.

10.04.2014

В скором времени Facebook планирует увеличить размеры рекламных объявлений, размещаемых в правой колонке веб-версии социальной сети.

Главная цель редизайна рекламы в социальной сети – сделать объявления более заметными, что позволит повысить степень взаимодействия с ними пользователей. Реклама станет больше по размеру и будет напоминать собой публикации в новостных лентах. Данное решение предоставит рекламодателям больше возможностей по наполнению объявлений изображениями и рекламным текстом. При этом, как полагают специалисты Facebook – увеличение размеров рекламы сделает ее менее навязчивой для продвижения сайтов, ведь чем больше блок по размеру, тем меньше объявлений будет видеть пользователь на своей странице.

Тестирование новых рекламных блоков в Facebook уже состоялось. Как утверждают эксперты компании, вовлеченность пользователей во взаимодействие с такой рекламой повысилась в три раза по сравнению с привычным форматом.

09.04.2014

Сервис "Народная карта" прошел испытательный период и стал полноценной составляющей платформы Яндекс.Карты.

За два года после свого успешного beta-запуска "Народные карты" пополнились подробными схемами около 400 городов России, Беларуси, Украины и Казахстана. Среди них – Чита, Белгород, Улан-Удэ и многие другие города. Карты, созданные пользователями, стали четвертым слоем, наряду со Спутником, Схемой и Гибридом. Причем добавить на Яндекс.Карты свою улицу, дом или целый город может абсолютно каждый пользователь. Созданные карты проходят проверку и в течение нескольких дней появляются не только на Яндекс.Картах, но и становятся доступными в поиске.

На данный момент сервис "Народная карта" работает в полном объеме. Функционал сервиса существенно доработан – расширен набор объектов для рисования, добавлены специальные значки, изменилась панель инструментов, а также появились поля для добавления контактов.

08.04.2014

Компания Yahoo в скором времени планирует запустить отдельную платформу для показа развлекательного видео.

На данный момент в планах Yahoo – закупить качественно отснятый видеоконтент для трансляции. По данным The Wall Street Journal, представителями компании уже ведутся активные переговоры по покупке нескольких блоков получасовых комедий. Бюджет для каждого эпизода варьируется в диапазоне от $700 тысяч до нескольких миллионов. В дальнейшем планируется запуск новых собственных проектов, связанных с телевидением онлайн.

По словам специалистов Yahoo, компания идет по пути развития Netflix и Amazon, делая ставку на видеоконтент, что позволит привлечь больше пользователей.

07.04.2014

Сегодня Рунету исполнилось 20 лет – именно 7 апреля 1994 года был запущен домен .RU.

За 20 лет своего существования Рунет добился лидерства во всех международных рейтингах – по количеству и активности пользователей он занимает первое место в Европе, а по генерации и потреблению русскоязычного контента считается вторым в мире. Сегодня интернетом ежедневно пользуются 50 миллионов россиян, что составляет 40% взрослого населения страны. Помимо этого, Рунет доказал способность российских интернет-ресурсов удерживать лидерство во многих сегментах, таких как поиск, почта, социальные сети, электронная коммерция и многое другое.

Сегодня Рунет – это 250 миллионов пользователей во многих странах ближнего и дальнего зарубежья и более 15 миллионов сайтов.

04.04.2014

Команда Bing обновила сервис Ads Express, предоставив больше возможностей для управления рекламными кампаниями.

Теперь работа рекламного сервиса Bing Ads Express направлена на увеличение количества территорий охвата, что поможет таргетировать рекламу на все DMA – на данный момент пока для рекламодателей США. Разработчики сервиса расширили список категорий бизнеса до 2200, что позволяет назначать сразу по несколько категорий для каждого отдельного объявления. В процессе продвижения сайта специалисты смогут воспользоваться полезными подсказками, а в ходе редактирования уже существующих объявлений система будет предлагать дополнительные категории, доступные для включения.

Напомним, сервис контекстной рекламы Bing Ads Express был запущен в октябре 2013 года.

03.04.2014

Корпорация Microsoft представила собственную версию голосового ассистента – Cortana.

Разработчики Microsoft утверждают, что с помощью Cortana можно будет не только осуществлять поиск созданных сайтов в интернете, управляя им при помощи голоса, но и получать актуальную информацию о пользователях в своем списке контактов. Планируется, что новинка составит конкуренцию таким голосовым приложениям, как Google Now и Siri. Часть функционала и информацию для поиска заведений голосовой ассистент Cortana позаимствует у поисковика Yelp, с руководством которого корпорация заключила специальное соглашение. В целом же, работа нового голосового помощника будет основана на мощностях Bing.

Помимо этого, в процессе совершенствования голосового ассистента Cortana, его разработчики ставят перед собой цель – внедрить возможность взаимодействия с устройством в режиме диалога.

02.04.2014

В последнее время результаты органической выдачи Google стали дополняться изображениями товаров.

Следует отметить, что аналогичная возможность уже ранее была предусмотрена для платной рекламы в AdWords и при размещении товарных объявлений в Google Places. Теперь, если этот эксперимент с выдачей Google будет удачным – у специалистов по продвижению интернет-магазинов появится возможность транслировать изображения товаров рядом со ссылками на соответствующие страницы в результатах органической выдачи. Планируется, что картинка товара будет заимствоваться с сайтов компаний и полностью совпадать с изображениями продукции, которые используются в объявлениях AdWords.

Как известно, команда Google часто экспериментируют с выдачей. Что же касается воплощения в жизнь эксперимента, связанного с добавлением изображений в результаты органической выдачи – представители компании пока от каких-либо комментариев отказываются.

01.04.2014

Сегодня почтовому сервису Gmail исполняется 10 лет со дня запуска.

Действительно, собственную службу электронной почты корпорация Google представила ровно десять лет тому назад – 1 апреля 2004 года. В честь своего юбилея команда Gmail решила сделать своим пользователям подарок, запустив селфи-тему, которой можно поделиться со своими друзьями. Теперь вместо обычного фона в почтовом сервисе можно будет установить собственноручно сделанное фото, а также поделиться им с другими пользователями – для этого предусмотрены специальные настройки в разделе \"Пользовательские темы\".

Напомним, осенью 2012 года Gmail стал почтовым сервисом №1 в мире по количеству пользователей, обогнав таких серьезных конкурентов, как Почта Yahoo и Hotmail от Microsoft.

31.03.2014

В результатах выдачи Bing появились товарные объявления Product Ads с ценами, описанием и изображениями товаров.

Внедрение товарных объявлений в поиск Bing произошло совместно с обновлением рекламной платформы Bing Ads. Новая функция использует данные из каталогов товаров сервиса Bing Merchant Feeds. Помимо этого Bing Ads предусматривает импорт рекламных кампаний из Google AdWords. Поисковая система также сообщила о запуске товарных объявлений для продвижения интернет-магазинов на мобильных платформах – однако пока эта возможность находится в режиме бета-тестирования.

Напомним, впервые такой рекламный формат, как товарные объявления в результатах поисковой выдачи, запустила корпорация Google – это произошло в августе 2013 года.

28.03.2014

Мобильную рекламу в будущем ждут большие перспективы – уверены специалисты двух известных аналитических компаний App Annie и IDC.

Так, в 2013 году прибыль продвигаемых интернет-магазинов мобильных приложений AppStore и Google Play выросла в 2,3 раза. Доход от рекламы в мобильных приложениях увеличился на 60%. На сегодняшний момент около 40% разработчиков монетизируют свои приложения с помощью мобильной рекламы. По данным агентства eMarketer, к концу 2014 года доля общих затрат на мобильную рекламу вырастет на 75,1% и составит $31,45 миллиардов.

Аналитики утверждают, что к 2017 году в США доходы от рекламы, размещенной в мобильных приложениях, вырастут в 3,5 раза, а в странах Европы – в 8,7 раз.

27.03.2014

Яндекс создал сайт, ориентированный на привлечение иностранных рекламодателей.

На сайте будет публиковаться актуальная для рекламодателей информация по различным отраслям, например – одежда, бытовая техника, спортивные товары и другое. Помимо этого, ресурс предложит посетителям справочные и обучающие материалы, рассказывающие о принципах работы с популярными рекламными инструментами и сервисами Яндекса. На сайте также можно будет найти общую информацию о деятельности поисковой системы.

Компания Яндекс не случайно взяла курс на зарубежных специалистов по продвижению сайтов. Как известно, российский рынок становится все более популярным для иностранных партнеров. Так, в конце 2013 года объем международного рынка рекламы и e-commerce в России составил $3 миллиарда.

26.03.2014

Сегодня социальная сеть \"Одноклассники\" празднует 8 лет со дня своего создания.

В честь дня своего рождения социальная сеть разместила на сайте праздничный логотип и предложила своим пользователям украсить фотографии бесплатными подарками. Напомним, \"Одноклассники\" – это социальный проект известной российской интернет-компании Mail.Ru Group. В ее состав входит известный почтовый сервис, социальная сеть Moй Мир и два крупнейших в Рунете мессенджера – Mail.Ru Агент и ICQ.

Кроме этого, компания Mail.Ru Group владеет 51,99% акций популярной социальной сети ВКонтакте.

25.03.2014

Корпорация Google получила патент, который описывает работу алгоритма "Панда".

Как известно, работа "Панды" заключается в анализе всех входящих и исходящих ссылок, а также в дальнейшем сопоставлении их с качеством ссылающихся ресурсов. Помимо этого, алгоритм анализирует количество запросов с ключевыми словами для продвижения сайтов на странице и число переходов пользователей на эти сайты. Заявка на патент была подана 28 сентября 2013 года – сразу после того, как "Панда" полностью интегрировалась в индекс Google.

Напомним, запуск алгоритма "Панда" состоялся 24 февраля 2011 года – тогда он затронул около 12% поисковых запросов в США и вызвал бурную негативную реакцию у владельцев сайтов. Если посмотреть на работу алгоритма сегодня, то его обновления происходят ежемесячно, однако с каждым разом они оказывают меньше влияния на ранжирование сайтов в выдаче.

24.03.2014

Мобильное приложение Яндекс.Директ стало доступно владельцам устройств на базе Android.

Мобильный Яндекс.Директ пригодится рекламодателям, которые привыкли самостоятельно управлять кампаниями. С помощью уведомлений приложение будет держать вас в курсе всех изменений в процессе продвижения сайтов. Прямо с экрана смартфона можно будет оперативно менять ставки за клик, запускать или останавливать рекламу и оплачивать показы. Для пополнения своего счета мобильное приложение Директа предлагает несколько способов – можно перевести деньги с одной кампании на другую, использовать платежную систему Яндекс.Деньги или выбрать на карте ближайшие терминалы для оплаты наличными.

Напомним, мобильное приложение Яндекс.Директ для устройств на базе iPhone было запущено в январе 2013 года.

21.03.2014

По данным аналитиков компании Morgan Stanley в 2016 году глобальные интернет-продажи перевалят за $1 трлн.

С 2008 по 2012 год доля покупок в продвигаемых интернет-магазинах, выросла в мире с 4 до 6,8%. Активнее всего онлайн-покупками занимаются пользователи Южной Кореи, Великобритании, США, Японии и Китая. Однако главными двигателями перемен становятся развивающиеся рынки, в том числе и Россия. Эксперты Morgan Stanley утверждают, что к 2016 году проникновение онлайн-торговли в России может достигнуть 13%, а оборот всех покупок, осуществляемых российскими пользователями в интернет-магазинах, составит 303,83 трлн. рублей.

Растет в России и количество интернет-пользователей. Если в 2013 году этот показатель остановился на отметке 60%, то к 2016 году уровень проникновения интернета в стране составит 70-75%.

20.03.2014

В этом месяце компания Bing презентовала несколько новшеств, облегчающих поиск изображений, маршрутов и создание рекламных объявлений.

Так, в поиске по картинкам появилась новая кнопка "Image Match", позволяющая быстрее находить изображения нужного размера и разрешения. Кроме этого, поисковая система Bing упростила поиск маршрутов. Теперь найти нужный маршрут можно прямо на главной странице поиска – при вводе запроса с указанием пункта отправления и назначения в результатах выдачи появляется карта, содержащая подробную информацию об интересующем маршруте.

Хорошая новость ждет и специалистов по продвижению сайтов – теперь в поисковой системе Bing упростились правила добавления ключевых слов при создании рекламных кампаний.

  << пред   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   след >>

Ваш город - ? Вам скидка!

Просто выберите товары:

Мы свяжемся с Вами для оформления заказа

Персональное предложение действительно time

Получить
скидку